День прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны – 75 лет

В Центре активности «Хочу все знать» ОБСУСО «Хозниковский дом-интернат» с целью воспитания чувства гордости за русских солдат, патриотического воспитания, состоялась познавательная беседа «День прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны – 75 лет». Ребята узнали, что 18 января для россиян и, особенно, для петербуржцев является особенной датой. В этот день в далеком 1943 году в ходе Великой Отечественной войны состоялся прорыв блокады Ленинграда. Около полуночи по радио было передано сообщение о прорыве блокады, горожане стали выходить на улицы, крича и ликуя, весь Ленинград был украшен флагами. Первый, главный шаг к освобождению Ленинграда был сделан, поэтому значение этого дня для дальнейшей судьбы Ленинграда трудно переоценить.