День защиты детей

В отделении реабилитации молодых инвалидов ОБСУСО с целью дать знания и представление о Международном празднике – День защиты детей, познакомить с историей его возникновения прошло познавательное мероприятие. Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников, он отмечается по всему земному шару уже более пятидесяти лет. Ребята узнали, что в настоящее время у Международного дня защиты детей есть свой флаг: на зеленом фоне в самом его центре изображен схематично земной шар и пять разноцветных фигурок людей. Зеленый фон является символом гармонии, роста, плодородия и свежести. Знак Земли является символом нашей планеты. Фигурки детей разных цветов: красного, синего, желтого, черного и белого, расположенные вокруг знака Земли, символизируют собой разнообразие, понимание и толерантность к различным расам.