Получатели социальных услуг Хозниковского дома - интерната 19 октября 2022 года ранним осенним утром отправились в путешествие на Сумароковскую лосиную ферму.

Под рассказы экскурсовода, осенние пейзажи за окном время в дороге прошло не заметно.

И вот мы на ферме, которая находится на открытом воздухе. Сотрудник фермы открыл нам ворота и мы пошли смотреть маленьких лосят в условно называемых «лосиных яслях» Они на ребят почти не обращали внимания . Ребята гладили лосят за холку, длинные ушки, сделали несколько фото с ними, и пошли дальше смотреть лосят подростков. Экскурсовод Михаил, рассказал нам про лосей от момента их рождения до становления взрослыми особями. Все нюанса проживания лосей, интересные факты о лосях. Выдал получателям социальных услуг, морковку, чтобы они покормили лосей. Взрослые лоси очень общительные, добрые, легко идут на контакт, тянутся к морковке, дают себя погладить . У каждого есть свое имя, оно указано на ошейнике.

На обратном пути домой, мы посетили Костромской архитектурно - этнографический и ландшафтный музей заповедник «Костромская слобода», который был основан в 1955 году. Это очень красивое место, пропитанное духом русской деревни. Большая зеленая территория, большой живописный пруд посредине, мостики, дорога, вымощенная булыжником, деревянные тротуары. Можно посетить несколько домов и прекрасную церковь. Очень интересно можно просто походить-побродить, посидеть на лавочке, полюбоваться парком.

19-10-22-219-10-22-319-10-22-419-10-22-519-10-22-619-10-22-7